Начало учебного года в воскресной школе

15 сентября 2019 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, начался новый учебный год в воскресной школе при приходе храма святого преподобного Серафима Саровского (г. Уссурийск). К этому событию готовились заранее.

1 сентября был совершён совместный молебен на начало учебного года. Настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан благословил всех детей и учителей воскресной школы на изучение новых предметов, занятия духовно-нравственным чтением, вокалом, рукоделием. Отец Григорий поздравил всех родителей и прихожан с новым учебным годом и пожелал всем терпения и любви.

В воскресенье 8 сентября после литургии учителя, дети и родители пришли в школу, чтобы подготовить кабинеты к новому учебному году. И дети, и взрослые вместе мыли окна и двери, вытирали пыль, расставляли школьную мебель. К началу учебного года на средства прихода были закуплены необходимые канцтовары, а также небольшие подарки для учащихся. Прихожанкой нашего храма в дар школе было передано огромное количество (более 100) дисков с православными фильмами и учебными материалами.

Первый учебный день начался с викторины о святых Петре и Февронии, а также с беседы о новомученниках нашей приморской земли. Дети участвовали в Божественной литургии, повторяли Заповеди Господни, вспоминали разученные церковные песнопения. Учащиеся младшей группы своими руками сделали ромашки и украсили ими поздравительный плакат. Учебный день завершился торжественным чаепитием.