27 декабря 2018 года состоялось Епархиальное собрание

27 декабря итоги уходящего года подвели на Епархиальном собрании, которое состоялось в Казанском храме под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. В его работе приняли участие клирики храмов и монастырей, настоятельницы женских монастырей — всего, порядка 70 человек.

В конференц-зале Казанского храма митрополит Вениамин выступил с докладом о деятельности Владивостокской епархии в 2018 г., отметив значимые события, проходившие в стране и Приморье в уходящем году. В своем докладе митрополит заметное место уделил вопросу о внутреннем делании священника, аскетической практике. Владыка преподал пастырям напутствие в том, как нужно защищать свой внутренний мир силой молитвы.

Митрополит Вениамин поблагодарил многих настоятелей храмов и настоятеля нашего храма протоиерея Григория Цуркан за усердные труды во славу Русской Православной Церкви и в связи с 120-летием образования Владивостокской епархии и вручил Архиерейскую Грамоту.

В завершении Годовое Епархиальное собрание приняло решение об утверждении отчёта «О деятельности Владивостокской епархии в 2018 году».