Серафимовцы приняли участие в акции «Против абортов»

3 августа 2018 года на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Уссурийска состоялась акция против абортов. По всей России эта акция проходит активно и многолюдно. Наш город не остался равнодушным! Организаторами и участниками акции стали учитель воскресной школы Туренко Юлия Александровна, выпускники, учащиеся воскресной школы и прихожане храма Серафима Саровского.

По официальным данным, ежедневно на территории России посредством аборта убивают 2300 детей, а по неофициальным – их еще больше. Цель данной акции — призвать людей быть неравнодушными к данной проблеме, а также привлечь внимание общества к необходимости законодательной защиты жизни и к проблемам материнства и детства в нашей стране.

«Людям о не рожденных людях посвящается! Жизнь человека, рождение ребенка — это дар Божий! Дар, который дарован был женщине, в способности воспроизводить себе подобных. Для православных христиан семейный союз является Божественным установлением. Залог человеческого счастья кроется в умении любить. Безответственность рождает пороки, рождает распущенность в обществе. И одной из таких распущенностей является аборт. Аборт — это не просто прерывание беременности, аборт — это смерть, это убийство, это жертва дьяволу. Семья, которая приняла такое решение, злодеяние, преступление, считается духовно больной. А духовная болезнь — это прежде всего грех.»

Дети читали стихи, раздавали листовки, под звон колоколов запускали в небо белые шары, как символ душ не рожденных детей. Многих православных верующих, пришедших принять участие в акции, затронуло данное мероприятие до слез! По завершении акции в храме прошел молебен о младенцах, во чреве невинно убиенных.