Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

1 августа 2018 года в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Ему сослужили: настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий (Цуркан) и клирик храма иерей Владимир (Яковченко). Многие прихожане нашего храма, других городских храмов и гости причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии Владыкой Иннокентием был отслужен молебен святому преподобному Серафиму Саровскому, чудотворцу. Его Преосвященство поздравил настоятеля храма, прихожан и гостей с праздником, обратился к ним с архипастырским словом и преподал всем архипастырское благословение. После отпуста молебна с приветственным словом к Его Преосвященству обратился настоятель храма протоиерей Григорий (Цуркан). Настоятель поблагодарил Владыку от лица прихожан за совершение праздничного богослужения в храме, упомянул о том, что 15 лет назад 1 августа 2003 года в день 100-летия прославления преподобного Серафима Саровского состоялась первая литургия.

После этого отец Григорий пригласил Владыку и всех прихожан на общую трапезу. Наверняка многие верующие долго будут вспоминать с теплотой этот престольный праздник.