7 января — Рождество Христово

По традиции, в ночь с 6 на 7 января в Великий двунадесятый праздник Рождества Христова в храме преподобного Серафима Саровского была отслужена Божественная Литургия. В эту светлую праздничную службу причастились Святых Христовых Таин многие прихожане. После службы настоятель храма протоиерей Григорий поздравил прихожан с Рождеством, зачитал поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пригласил всех на праздничную трапезу.

В воскресенье 7 января 2018 года в Воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского ученики воскресной школы поздравили священнослужителей и всех прихожан со светлым праздником Рождества Христова! Учащиеся исполнили для родителей, бабушек и дедушек, младших братьев и сестренок Рождественские стихи, колядки и песнопения. Участники конкурса на лучший рождественский рисунок, поделку к Рождеству получили призы за свой труд. Отдельное поздравление прозвучало для многодетных семей прихода.

«Рождество Твое, Христе Боже наш, озарило мир светом знания, ибо чрез него звездам служащие звездою были научаемы Тебе поклоняться, Солнцу правды, и знать Тебя, с высоты Восходящее Светило. Господи, слава Тебе!»