Вести из воскресной школы: Начался новый учебный год

14 сентября начался новый, седьмой по счету, учебный год в воскресной школе прихода храма преподобного Серафима Саровского После окончания Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года, на котором присутствовали дети, преподаватели и родители. Затем все вышли во двор, где уже все было готово к празднику.

Новый учебный год 2014 в  Воскресной школе

 

Настоятель прихода протоиерей Григорий Цуркан благословил всех присутствующих и пожелал им помощи Божией в учебной деятельности. А руководитель воскресной школы Надежда Федоровна поздравила преподавателей и детей с началом учебного года и представила новых учащихся, пришедших в воскресную школу.

Новый учебный год 2014 в  Воскресной школе

После официальной части все с удовольствием просмотрели спектакль «Сказка о непослушной овечке», подготовленный силами детей и преподавателей.

Новый учебный год 2014 в  Воскресной школеНовый учебный год 2014 в  Воскресной школеНовый учебный год 2014 в  Воскресной школеНовый учебный год 2014 в  Воскресной школеНовый учебный год 2014 в  Воскресной школе

В воскресной школе ничего не делается для праздного развлечения, а направлено на получение духовной пользы. Так и спектакль с наивным названием заставил задуматься детей не только о поступках овечек, но и о своих взаимоотношениях с родителями на основе вопросов, которые задавала им по сюжету спектакля преподаватель школы Юлия Александровна.

Новый учебный год 2014 в  Воскресной школе

Детей ждал сладкий стол, а под стенами храма началось необычное родительское собрание, где родителям говорили не о оценках и контроле знаний, а умении готовить своих детей к исповеди и причастию, о важности чтения слова Божия, о умении разумно любить и прощать своих детей, о воспитании милосердия в детях.

Новый учебный год 2014 в  Воскресной школе

Помощь школе.

В октябре этого года в воскресной школе, благодаря пожертвованиям была заменена старая мебель (в двух учебных классах заменили книжные шкафы, появился стенд для рисунков и поделок, шкафы для верхней одежды, тумба под ксерокс и монитор, парты в одной классной комнате). Скоро появится удобная магнитная доска, которую нам также пожертвовали.

Созданы более комфортные условия для занятий, хотя по-прежнему две группы занимаются в одной комнате, ведь комнат две, а групп три. Но как говорят: в тесноте да не в обиде. Ведь несколько лет назад у нас вообще не было помещений. Спаси Господи настоятеля прихода о.Григория и матушку Марию за все, что они делают для воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

(Spamcheck Enabled)