Участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны»

21 февраля, в канун Дня защитника Отечества, настоятель прихода храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан и клирик прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Павел Моисеев приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Воинам-уссурийцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны».

Память воинов-уссурийцев у мемориала почтили глава Уссурийского городского округа Евгений Корж, председатель Думы Уссурийского городского округа Александр Черныш, депутаты Законодательного собрания Приморского края и местной Думы, командование и военный совет 5-й Краснознамённой общевойсковой армией, представители общественных организаций, школьники и студенты.

«В год 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, в канун Дня защитника Отечества мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто мужественно защищал нашу Родину от захватчиков, кто с честью и достоинством нес нелегкую и ответственную службу по защите мира и покоя границ нашей страны, – отмечено в словах ведущего. – Нам никогда не забыть героев Отечества, стоявших на страже рубежей нашей Великой державы! Проходят зимы и весны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а они, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются все теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы – пока жива в наших сердцах память о них».

В память о павших уссурийцах была объявлена минута молчания. Прозвучал ритуальный оружейный салют. В завершение церемонии по площади Победы торжественным маршем прошли воины Уссурийского гарнизона.