Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского

14 января 2020 года, в канун дня памяти святого преподобного Серафима, Саровского Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме в честь святого преподобного Серафима Саровского.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов, благочинный IV округа протоиерей Андрей Машанов, ключарь Покровского собора города Владивостока иеромонах Иоанн (Костин), иерей Павел Моисеев, иерей Владимир Григорьев.

На утрени по исполнении тропарей на «Бог Господь» митрополитом Владимиром и духовенством был прочитан акафист святому преподобному Серафиму Саровскому. После чтения Святого Евангелия митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения от имени клира и прихожан настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Поблагодарив за поздравления, митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом и преподал благословение. 15 января в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского в храме состоялся престольный праздник. Божественную литургию возглавил настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий (Цуркан). Многие прихожане нашего храма, других городских храмов и гости причастились Святых Христовых Таин.