Родительское собрание в воскресной школе

В воскресенье 29 сентября 2019 года состоялось родительское собрание в воскресной школе Прихода храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска.

Основной вопрос, который обсуждался на собрании, был посвящен Десяти Заповедям Господним.
Жить с Богом – это счастье. Это полноценная жизнь и в высшем смысле успешная жизнь.
Бог хочет, чтобы люди были счастливы, любили Его, любили друг друга и не вредили себе и другим. Поэтому  Он дал нам Декалог ( 10 Заповедей). В Заповедях выражены духовные законы, они учат, как жить и строить отношения с Богом и людьми. Как родители предупреждают своих детей об опасности и учат жизни, так и Отец наш Небесный делает нам необходимые наставления. Главное, о чем решили на собрании — нужно приложить все усилия, чтобы и дети и взрослые не только знали Заповеди, по и жили по Заповедям.

Еще один вопрос касался программы духовно-нравственного воспитания «Душеполезные уроки», разработанной прихожанкой храма Туренко Юлией Александровной. Программа направлена на сплочение семьи, на совместное семейное чтение православной литературы, на узнавание новых фактов о Православии. Было решено каждый месяц проводить в школе тематические классные часы. И в конце учебного года сделать итоговый фотоотчет о том, что узнали и сделали дети совместно с родителями и учителями.

Учителя, дети и родители сфотографировались с настоятелем храма отцом Григорием на фоне родного храма.