4 апреля 2019 года — культурно-просветительская программа «От покаяния к воскресению России» г. Владивосток

В рамках культурно-просветительской программы «От покаяния к воскресению России», которая проходит в г. Владивосток с 3 по 8 апреля, принял участие известный православный проповедник протоиерей Артемий Владимиров, старший священник и духовник Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москва, член Союза писателей России, писатель, педагог, профессор, заведующий кафедрой гомилетики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Встречу с о. Артемием, которая проходила в конференц-зале спорткомплекса «Динамо», посетили прихожане храма Серафима Сароского Кусюмова А., Туренко Юлия и Владимир.

Юлия Туренко, учитель воскресной школы Прихода храма преп. Серафима Саровског, поделилась впечатлениями о посещении православной выставки и о встрече с о. Артемием: «Встреча с протоиереем Артемием Владимировым оказалась для нас очень душеполезной! А какая замечательная православная выставка-ярмарка! Сколько представлено монастырей со всех уголков мира! Иерусалим, Бари… Незабываемые впечатления!».

«Начинайте благодарить Господа Бога за каждый прожитый день, и испрашивайте у Него благословения на день завтрашний. Пусть Бог пошлет вам вдохновение и бодрость, жизненный оптимизм и радость. И знайте, что все содеянные вами грехи и исповеданные – это горстка песка. А Бог беспределен, и милости Его – беспредельны. Обернувшись от худшего к лучшему, от идола к Богу, смотрите туда, где Сам Господь вам предстоит, простирая со Креста руки», — из беседы протоиерея Артемия Владимирова.