14 марта — День православной книги

В храме преподобного Серафима Саровского прошли мероприятия к празднованию Дня православной книги.

10 марта 2019 года в воскресной школе прошла выставка «Православная книга». На выставке были размещены православные журналы для детей и взрослых, рассказы о святых, акафисты, молитвословы, книги документального и художественного содержания. Учащиеся воскресной школы выбрали себе книгу по душе и взяли её прочитать домой. Также было решено организовать сбор книг и подарить добрые книги детям, находящимся на лечении в городской больнице.

17 марта после Божественной литургии для прихожан в храме была организована выставка православной литературы. Помощник настоятеля храма по миссионерской работе Андрейкина Надежда Федоровна рассказала прихожанам о Дне православной книги, о важности душеполезного чтения, представила духовную литературу. По окончании беседы настоятель храма протоиерей Григорий Цуркан подарил всем прихожанам книги, брошюры, журналы.

В библиотеке Уссурийского медицинского колледжа с 18 по 30 марта действовала выставка православной литературы. Студенты с интересом рассматривали книги, журналы, заинтересовавшую их литературу брали с собой для домашнего чтения.

29 марта со студентами 4 курса ДВФУ (Школа педагогики, филиал в г.Уссурийске). была проведена беседа на тему «Нужно ли читать книги?» Были приведены примеры из книг академика Д.С. Лихачева «Письма о добром и прекрасном», переписка Царской семьи, игумен Никон «О началах жизни».