Уроки рисования в воскресной школе для детей

Воскресная школа – это доброе времяпровождение, и оно потом всю жизнь будет вспоминаться …

img-20161022-wa0003

Воскресная школа – это веселый урок доброго общения. Это время должно особенно запоминаться и нравиться. Не обязательно здесь сообщать очень много информации, устраивать зубрежку. Главное – научиться духу нравственной доброй жизни.

Большая роль здесь принадлежит искусству, ведь оно способно преображать душу человека, прививать чувство справедливости, побуждать к совершению благородных поступков. Поэтому одна из задач учителя – вдохновлять ребят на подвиг жизни, суметь привить детям понимание красоты мира и величия человеческой души. А также развить юные таланты, научить детей быть целеустремленными, трудиться каждый день над саморазвитием, стараться определить свои склонности. Но при этом не пробуждать в них гордыню, а учить ответственному отношению к своим дарованиям. Ведь все дары – от Бога. И нельзя ими пренебрегать, а нужно, напротив, преумножать их.

В нашей воскресной школе каждую неделю проводятся уроки рисования. Дети учатся рисовать прекрасный и удивительный мир, который нас окружает, и при этом фантазировать, стараться сделать этот мир добрее, радостнее, лучше!

ris-1 ris-2